Les Entreprises G. Larouche

121, rue des Bruyères
Alma (Québec)  G8E 1J9

Tél.: 418 668-7666
Courriel: info@eglinc.ca

Personnes contacts

Directeur général 

Denis Larouche 
dlarouche@eglinc.ca

directeur adjoint construction
Marc-Alexandre Guay
maguay@eglinc.ca
SURINTENDANT PROJETS BÉTON & BÂTIMENTS
Patrick Boily
pboily@eglinc.ca
directeur général 

Michel Laprise
mlaprise@eglinc.ca

conseillère séniorE, ressources humaines ET RESPONSABLE DE LA PROTECTION DES RENSEIGNEMENTS PERSONNELS
Alexandra Côté
acote@eglinc.ca
conseillère séniorE EN santé et sécurité au travail
Kathya Ouellet
kouellet@eglinc.ca
Directeur logistique – atelier mécanique & transport
Jonathan Larouche
jlarouche@eglinc.ca
Contrôleuse financière
Sabrina Gagné-Villeneuve
sgvilleneuve@eglinc.ca
répartitrice – transport e. larouche
Barbara Lemieux
administration@elarouche.com
DIRECTEUR AU DÉVELOPPEMENT DES AFFAIRES 
Jérôme Maltais
jmaltais@eglinc.ca
 
directeur des opérations – lES concassageS inter provincial
Keven Fleury
administration@concassageip.ca
 
réceptionniste
info@eglinc.ca

Écrivez-nous

Heures d’ouvertures

Lundi au jeudi : 
8h00 à 16h00

Vendredi : 
8h00 à 12h00

Samedi et dimanche : 
FERMÉ